Все новости

Изобретая себя заново

12 декабря 2016

Сделать способность к организационным инновациям системным свойством компании, как призывают модные западные книги по менеджменту, – одна из сложнейших задач. Однако она осуществима. И даже в российских реалиях.

Данный вопрос обсудили эксперты, приглашенные на круглый стол «Бизнес-стратегии региональных компаний: чем теория отличается от практики?», состоявшийся в рамках II Форума крупного бизнеса Северо-Запада «ТОП-250».

Читайте комментарий директора Института "Новые возможности" Евгения Креславского в статье Елены Смирновой "Изобретая себя заново" в журнале "Эксперт Северо-Запад" от 7 ноября 2011 года:

«Системность и планомерность не только не исключают стремление к инновациям, но и, напротив, поддерживают ресурсами и, главное, задачами, – дополняет генеральный директор Института "Новые возможности" Евгений Креславский. – Хотя наибольшая трудность для крупного бизнеса – как раз решиться на постановку задачи и инвестировать в ее решение ресурсы. Работающим инструментом, по нашим наблюдениям, является в этом случае создание стратегического комитета, который под руководством первого лица исследует рыночные возможности и перспективы отрасли. Ключевой фактор успеха здесь – планомерность и открытость новым идеям из разных отраслей, стремление пробовать и не бояться ошибок и потерь. А страстность и воля первого лица к поиску лучших решений, подкрепленные организационными институтами (системы вознаграждения и продвижения, стратегические и координационные комитеты, инвестиции), с высокой вероятностью приведут к результату».  

Коллектив Института "Новые возможности"

Читать полный текст статьи

Другие новости